Сборная Мали обыграла команду Буркина‑Фасо и вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций

30 января 22:08
Сборная Мали по футболу / Фото: © MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Мали одержала победу над командой Буркина‑Фасо в 1/8 финала футбольного Кубка африканских наций, проходящего в Кот‑д’Ивуаре.

Встреча завершилась со счетом 2:1. У малийцев гол забил Лассина Синайоко (47‑я минута), еще один мяч был забит после автогола защитника буркинийцев Эдмонда Тапсоба (3). В составе Буркина‑Фасо с пенальти отличился Бертран Траоре (57).

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, выступающий за Буркина‑Фасо, провел на поле весь матч и не отметился результативными действиями.

В четвертьфинале сборная Мали сыграет с командой Кот‑д’Ивуара. Встреча пройдет 3 февраля.