Капитан «Оренбурга» Малых объяснил, от чего зависит продление его контракта с клубом

Матч между командами «Локомотив» и «Оренбург» / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Капитан «Оренбурга» Андрей Малых рассказал «Матч ТВ», что решение по новому контракту с клубом будет приниматься в конце сезона, этот вопрос связан со многими факторами.

Малых выступает за «Оренбург» с 2010 года, на его счету 373 матча и 15 мячей. В 2023 году 35‑летний защитник провел один официальный матч в марте, после чего восстанавливался от травмы колена.

— Ты пропустил первую сезона из‑за травмы, однако остался капитаном команды. Такое доверие воодушевляет?

— Да, доверие чувствуется, никто меня не списывает. И если весной я выйду на поле, то с капитанской повязкой.

— Решение по контракту будет приниматься в конце сезона?

— Да, контракт рассчитан до конца сезона. Посмотрим, получится сыграть или нет, как будет со здоровьем. Много факторов, от которых будет приниматься решение, — сказал Малых «Матч ТВ».

На первом сборе в Турции капитан «Оренбурга» вышел на замену на 73‑й минуте в матче с узбекистанским «Навбахором» (2:2) и провел второй тайм в игре с северомакедонской «Стругой» (5:1).

«Оренбург» после 18 туров чемпионата России занимает 14‑е место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.