Сборная ДР Конго с игроком «Спартака» обыграла Египет на Кубке африканских наций и вышла в четвертьфинал

29 января 08:39
Тео Бонгонда / Фото: © MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Египта завершила выступление на Кубке африканских наций, уступив национальной команде Демократической Республики Конго в 1/8 финала турнира.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На гол Мешака Элиа у египтян ответил форвард Мустафа Мохамед, реализовав пенальти. В дополнительное время сборная Египта осталась вдесятером, вторую желтую карточку получил защитник Мохамед Хамди.

В серии пенальти сильнее оказались конголезцы — 8:7. Российский полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда отыграл весь матч и не отметился результативными действиями.

В четвертьфинале сборная ДР Конго встретится с командой Гвинеи.