Тренер «Зенита» Тимощук рассказал о повреждении Родригао, полученном в матче с «Аль‑Фатехом»

Родригао / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Повреждение защитника петербургского «Зенита» Родригао, полученное во время контрольного матча с саудовским «Аль‑Фатехом», оказалось несерьезным, сообщил тренер «сине‑бело‑голубых» Анатолий Тимощук.

Встреча команд прошла на сборе в Абу‑Даби и завершилась со счетом 1:1. Тимощук работал главным арбитром в первой половине первого тайма.

— Многие отмечали ваш стиль судейства — вы, что называется, давали играть.

— Мне кажется, лучший судья — тот, которого не видно. Конечно, хотелось дать побороться, чтобы ребята почувствовали накал в товарищеском матче. У нас много игр в чемпионате проходит в похожей манере, где судья не все фиксирует и свистит. Я старался давать играть в футбол.

— Был момент, когда Родригао оказывали помощь. Все ли с ним в порядке?

— У нас оставалась последняя замена и надо было понять, кого менять. Было несколько кандидатур из‑за усталости, но если бы у Родригао было повреждение, то пришлось бы выпускать вместо него Черного. Я подошел, увидел, что царапина небольшая, спросил о его самочувствии у врачей и у него самого, и он продолжил играть. Хотя, думаю, если бы у него спросили после игры, он бы предпочел поменяться, потому что сегодня жарко.

Думаю, многие футболисты, которые провели на поле 90 минут, достаточно сильно устали, — передает слова Тимощука корреспондент «Матч ТВ».

Второй тренировочный сбор команда Сергея Семака проведет в Дохе.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.