«Хочу поздравить Нино с таким дебютом, здорово сыграл». Полузащитник «Зенита» Клаудиньо после матча с «Аль‑Фатехом»

Нино / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо оценил действия новичка клуба Нино в товарищеском матче с «Аль‑Фатехом».

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с саудовским «Аль‑Фатехом» в матче Winline Зимней серии игр. Встреча в Абу Даби завершилась со счетом 1:1. В составе «сине‑бело‑голубых» мяч забил Клаудиньо. О переходе 26‑летнего Нино «Зенит» объявил 5 января.

— Сегодня впервые все 90 минут на поле отыграл Нино. Как оцените действия соотечественника?

— Во‑первых, хочу поздравить Нино с таким дебютом, потому что у него дольше длился отпуск, соответственно он меньше времени провел с нами в тренировочном процессе. Мне кажется, всего лишь чуть больше недели в общей группе. Здорово провел матч с тактической и технической точек зрения, в первую очередь, с физической, потому что он все 90 минут отыграл, как вы заметили. Хочу поздравить его с этим дебютом и пожелать ему прекрасной второй части сезона, чтобы она была счастливой как для него лично, так и для всей нашей команды, — передает слова Клаудиньо корреспондент «Матч ТВ».

Второй тренировочный сбор команда Сергея Семака проведет в Дохе.