Тимощук — о работе арбитром: «Сказал игрокам «Зенита» и «Аль‑Фатеха», чтобы уважали друг друга, иначе буду наказывать»

28 января 16:59
Анатолий Тимощук / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук, комментируя работу арбитром на контрольном матче «сине‑бело‑голубых» с саудовским «Аль‑Фатехом», заявил в эфире «Матч ТВ», что впервые в жизни был судьей международной игры.

Встреча команд прошла на сборе в Абу‑Даби и завершилась со счетом 1:1. Тимощук работал главным арбитром в первой половине первого тайма, в качестве лайнсменов выступили представители тренерского штаба «Аль‑Фатеха».

— Первый мой судейский международный опыт. Один судья приехал, с бровки мне махал. Говорю ему: «Подожди еще пять минут». Хотел закончить в паузе на воду, потому что сегодня очень жарко. В целом было волнительно, но пообщался с нашими ребятами и соперниками, поговорили. Сказал, чтобы уважали друг друга, иначе буду жестко наказывать, — сказал Тимощук «Матч ТВ».

Второй тренировочный сбор команда Сергея Семака проведет в Дохе.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.