«РПЛ стала действительно ровной в плане содержания игры» — Василенко

Бывший тренер «Факела» Олег Василенко считает, что чемпионат России стал более непредсказуемым.
После 18 туров МИР РПЛ «Краснодар» набрал 38 очков и занимает первое место в таблице. Вторым идет «Зенит» (36), становившийся чемпионом России последние пять сезонов. Чемпионат России возобновится в марте.
— Сезон в РПЛ интересный. На самом деле все команды играют очень ярко, на мой взгляд. Интрига сохраняется — этим же и хорош футбол. Он стал непредсказуем. Несколько лет назад говорили, что в РПЛ есть безоговорочный лидер, но в то же время говорили, что непредсказуема ФНЛ — лучшая лига мира, когда каждый может обыграть каждого.
Сейчас в ФНЛ также осталась непредсказуемость, азарт. А РПЛ стала действительно ровной в плане содержания игры. У каждой команды есть определенный почерк, каждая дает структуру и интересный футбол, мысли. Становится сложно предсказать результат. Болельщики сейчас уже не могут сказать, что одна из команд выиграет [с вероятностью] сто процентов. Болельщики приходят на стадион для того, чтобы увидеть яркий футбол. Сейчас в РПЛ нет команд, которые объективно слабы, — приводит слова Василенко «Чемпионат».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.