Ирак и Япония вышли в плей‑офф Кубка Азии

24 января 17:01
Футболисты сборной Ирака / Фото: © Robert Cianflone / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Ирака обыграла команду Вьетнама в заключительном, третьем туре групповой стадии Кубка Азии, который проходит в Катаре.

Встреча группы D завершилась со счетом 3:2.

За Ирак забили Ребин Сулака (47) и Айман Хусейн (73, 90+12, с пенальти). У Вьетнама отличились Буй Хоанг Вьет Ань (42) и Нгуен Куанг Хай (90+1).

В составе иракской команды пенальти на 83‑й минуте не реализовал Хусейн. Вьетнам играл в меньшинстве с 45‑й минуты после удаления Хуата Ван Кханга.

В параллельном матче группы Япония переиграла Индонезию со счетом 3:1 благодаря дублю Аясе Уэды (6, 52), один мяч в свои ворота отправил защитник соперников Джастин Хубнер (88). За Индонезию единственный гол на свой счет записал Сэнди Уолш (90+1).

Первое место в группе заняла команда Ирака (9 очков), Япония (6) стала второй, обе команды вышли в плей‑офф. Индонезия финишировала третьей (3) и сохраняет шансы на выход в 1/8 финала. Вьетнам не набрал очков и остался четвертым.