«Милан» обыграл «Удинезе», матч был приостановлен из‑за расистского поведения болельщиков

21 января 00:57
Майк Меньян / Фото: © Claudio Villa / Contributor / AC Milan / Gettyimages.ru

«Милан» обыграл «Удинезе» в матче 21‑го тура чемпионата Италии, встреча была приостановлена в первом тайме из‑за расистских выкриков с трибун в адрес французского голкипера гостей Майка Меньяна.

Встреча в Удине завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе «россонери» забили Рубен Лофтус‑Чик (31‑я минута), Лука Йович (83) и Ноа Окафор (90).

У хозяев поля отличились Лазар Самарджич (42) и Флориан Товен (62).

Игра была приостановлена на 33‑й минуте из‑за поведения фанатов "Удинезе", которые выкрикивали расистские оскорбления в адрес Меньяна. Голкипер гостей снял перчатки и ушел в подтрибунное помещение, но вскоре вернулся.

«Милан» набрал 45 очков и занимает третье место в турнирной таблице, "Удинезе" (18 баллов) располагается на 17-й строчке.

Чемпионат Италии. 21-й тур

«Удинезе» (Удине) — «Милан» (Милан) — 2:3 (1:1)

Голы: Самарджич, 42 (ВИДЕО). Товен, 62 (ВИДЕО). — Лофтус-Чик, 31 (ВИДЕО). Йович, 83 (ВИДЕО). Окафор, 90 (ВИДЕО).