
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин согласен с выбором Лионеля Месси лучшим игроком 2023 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).
Церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards прошла в понедельник в Лондоне, 36‑летний Месси не присутствовал на мероприятии. Месси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА третий раз в истории (с 2016 года) и второй год подряд.
— Согласен с присужденной премией. Месси стал чемпионом мира и играл на нем блестяще.
— Многие не поняли эту премию, потому что чемпионат мира был в конце 2022 года, а ее дают за 2023 год, где тот же Холланд выглядел интереснее.
— Ну, это мнение людей. А кто голосовал — выбрали Месси.
— Вы бы свой голос тоже отдали бы за Месси?
— Да, он блестящий игрок, чемпионат мира это показал, — сказал Семин «Матч ТВ».
В 2023 году Месси выиграл чемпионат Франции в составе «ПСЖ», стал обладателем Кубка лиг с «Интер Майами». Ранее Месси восьмой раз в карьере стал обладателем «Золотого мяча».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.