Михаил Галактионов рассказал, на какой позиции в «Локомотиве» видит Никиту Салтыкова

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник Никита Салтыков, который присоединится к команде летом, является перспективным игроком и в будущем займет место на фланге атаки.
В среду московский клуб объявил о переходе Салтыкова из «Крыльев Советов». Контракт с 19‑летним игроком рассчитан до января 2028 года. Остаток сезона‑2023/24 футболист проведет в самарской команде на правах аренды.
— С Салтыковым договорились давно, сейчас произошли официальные заявления. Мы не увидим его до лета, перспективный игрок, в своем возрасте показывает определенные качества игры. Я вижу его на фланговой позиции. Конкуренция — это отлично, в конкуренции проявляются индивидуальные качества, дается результат, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».
После 18 туров «Локомотив» располагается на четвертом месте в таблице МИР РПЛ, набрав 31 очко. Сезон чемпионата России по футболу возобновится в марте.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.