Дубль Камельо принес «Райо Вальекано» победу над «Хетафе», Гринвуда удалили за оскорбление арбитров

2 января 20:59
Серхио Камельо / Фото: © Guillermo Martinez / AFLO / Global Look Press

«Райо Вальекано» обыграл «Хетафе» (2:0) на выезде в матче, который открывал 19‑й тур чемпионата Испании.

Оба мяча в составе гостей забил нападающий Серхио Камельо, в нынешнем сезоне он в Ла Лиге до этого момента не отличался.

«Хетафе» с 40‑й минуты играл в меньшинстве после удаления форварда Хуана Латасы. На 50‑й минуте прямую красную карточку также получил англичанин Мэйсон Гринвуд, которым интересуется «Барселона» — он позволил себе оскорбления в адрес судей.

«Райо» прервал восьмиматчевую серию в Ла Лиге без побед, команда набрала 23 очка и идет на 11‑й строчке. «Хетафе» (26) — 8‑й.