Ментальность футболистов «ПАРИ НН» должна меняться, заявил Юран

28 декабря 2023 21:40
Сергей Юран / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран считает, что футболистам нижегородского клуба не хватает психологии победителей.

— Я приводил парням в пример кубковый матч со «Спартаком». После первого тайма мы проигрывали 1:3, но даже на выезде у «Спартака» вернулись в игру и повели в счёте. Это же дорогого стоит. Обычно при таком счете команды уже просто доезжают. А я сковырнул их в перерыве, и они побежали. Вот это нужно делать, и всё будет получаться.

Обратный пример — матч с ЦСКА. Обыграй мы их — выходили бы на чистое третье место. А мы испугались этого! Парни тоже в турнирную таблицу заглядывают. В такие моменты психологии победителя и не хватает. Она должна приходить. Сейчас положение команды стабильно: мы уже не смотрим вниз, а смотрим чуть выше. Ментальность должна меняться. Буду на сборах до ребят это доносить. Им самим от этого будет легче играться, — цитирует Юрана «Чемпионат».

«ПАРИ НН», набрав 24 очка в 18 матчах, располагается на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата России.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Чемпионат