«Никто Кривцову не дарил минуты, Никита реально их заслужил» — Ивич о прогрессе футболиста «Краснодара»

25 декабря 2023 18:17
Никита Кривцов / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич отметил прогресс полузащитника команды Никиты Кривцова.

21‑летний футболист провел в текущем сезоне 22 матча во всех турнирах и отметился 2 голами.

— У нас есть несколько универсальных игроков. Конечно, есть те, кто могут сыграть только на одной позиции. Например, Батчи ― игрок фланга, Тормена может быть только центральным защитником, а Волков ― только правым. Я же не могу поставить его вратарем.

Но, например, Кривцов подходит под такое описание. Он сыграл 95% матчей в старте, никто ему этих минут не дарил, Никита реально их заслужил. Он атакующий игрок, но при этом до игры с ЦСКА не забивал. В такие моменты я думал: «Может, я делаю что‑то не так? Может, стоит поставить другого игрока?» Но, глядя на то, как Никита работает на тренировках… Он заслужил этот гол. Кривцов переживал, что не забивает, и я много говорил ему: «Будь спокоен, продолжай работать, всё будет хорошо». И в итоге этот гол пришел, когда никто его не ожидал, в самый нужный момент. И отправил нас на перерыв на первом месте, — приводит слова Ивича «Чемпионат».

«Краснодар» лидирует после 18 туров МИР РПЛ с 38 очками. Кривцов стал автором победного гола в матче с ЦСКА (1:0) в 18‑м туре

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Источник: Чемпионат