«Главное, ребятам не показать, что тебя трясет» — вратарь «Ахмата» Опарин

25 декабря 2023 10:35
Михаил Опарин / Фото: © ФК «Ахмат»

Вратарь «Ахмата» Михаил Опарин признался, что его «потряхивало», когда пришлось заменить основного голкипера грозненцев Гиорги Шелию в матче 18‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».

Встреча прошла 9 декабря в Грозном и завершилась со счетом 0:0. Опарин вышел вместо Шелии на второй тайм. Всего 30‑летний голкипер принял участие в четырех матчах турнира и пропустил пять голов. В его активе также три игры и четыре пропущенных мяча в ФОНБЕТ Кубке России.

— Если брать матчи, в которых я принимал участие, то достаточно тяжело и интересно было в домашней игре с «Динамо», которая завершилась со счетом 1:1. Во втором тайме были «качели» — часа весов могла склониться в любую сторону.

В психологическом плане было тяжело в кубковой игре с «Зенитом». Мы тогда здорово начали — забили два гола, потом «Зенит» вышел вперед, но в перерыве тренер сказал нам правильные вещи, и во втором тайме мы сравняли счет — 3:3, хотя по итогу проиграли по пенальти.

Больше всего запомнился последний матч, когда мы играли с «Ростовом» в Грозном. Изначально я был на замене. Первый тайм прошел и ничего не предвещало беды. Перерыв заканчивается, я спокойно размялся и иду уже, всё. Вдруг подбегает один из тренеров и сообщает, что в срочном порядке нужно бежать переодеваться. Как оказалось, там у Гиорги (Шелии) какие‑то проблемы были, он почувствовал себя плохо. Короче, надо было как в армии: пока горит спичка, тебе надо переодеться, привести себя в тонус и при этом есть выброс адреналина, тебя потряхивает. Главное, ребятам не показать, что тебя трясет, хотя внутри минутка была эмоциональная. Но в итоге все хорошо получилось.

Подводить итоги будет тренер, руководство, это не моя задача. Но по ощущениям скажу, что есть большая неудовлетворенность из‑за недобора очков. Считаю, что мы находимся не на том месте, на что способны, — сказал Опарин в эфире программы «Все на Матч!»

«Ахмат» идет в таблице МИР РПЛ на 13‑й строчке, набрав 17 очков за 18 туров. Сезон возобновится в марте.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.