Футболист «Арсенала» Сака извинился перед Цимикасом за нанесенную травму

24 декабря 2023 14:42

Полузащитник «Арсенала» Букайо Сака принес извинения защитнику «Ливерпуля» Костасу Цимикасу за нанесенную травму в матче 18‑го тура чемпионата Англии.

Встреча прошла на «Энфилде» в субботу и завершилась со счетом 1:1. В середине первого тайма Цимикас и Сака боролись за мяч, после чего грек отлетел в сторону и сбил с ног главного тренера «красных» Юргена Клоппа в технической зоне. Защитника заменили на 35‑й минуте, после игры Клопп заявил, что у футболиста перелом ключицы.

— Я слышал, что он попал в больницу, поэтому хочу извиниться перед ним; конечно, я не хотел этого. Для меня ситуация была 50/50, и я шел с ним плечом к плечу. Я этого не видел, но он, должно быть, неудачно упал, я также не заметил, что он врезался в Клоппа. Я был сосредоточен на том, чтобы бежать вперед, потому что не считал, что нарушаю правила. Вот мое мнение, — сказал Сака, которого цитирует Talksport.

В текущем сезоне Цимикас принял участие в 17 матчах во всех турнирах и отметился 3 результативными передачами.