«Тупость Гасперини». Корнеев объяснил малое количество игрового времени Миранчука в «Аталанте»

23 декабря 2023 22:26
Алексей Миранчук / Фото: © Pawel Andrachiewicz / Keystone Press Agency / Global Look Press

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини испытывает неприязнь к российскому полузащитнику Алексею Миранчуку.

В субботу «Аталанта» проиграла «Болонье» в матче 17‑го тура чемпионата Италии со счетом 0:1. Миранчук провел на поле пять минут.

— Почему Миранчук получает мало игрового времени?

— Тупость Гасперини. Есть человеческая история, где один человек испытывает к другому человеку неприязнь. Не могу объяснить, как Миранчук со своими качествами не выходит на игры. Причем играя 5–10 минут и делая разницу, потом сидит и ждет. В таких матчах, когда ты «не вскрываешь», дай ему 30 минут хотя бы, — сказал Корнеев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

В текущем сезоне 28‑летний Миранчук забил один мяч и сделал две голевые передачи в 12 матчах.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.