Футболист «Лутона» поддержал перенесшего остановку сердца капитана команды после гола в ворота «Ньюкасла»

23 декабря 2023 19:21
Эндрос Таунсенд / Фото: © Richard Heathcote / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник «Лутон Таун» Эндрос Таунсенд во время матча 18‑го тура чемпионата Англии против «Ньюкасла» поддержал партнера по команде Тома Локьера, который ранее перенес остановку сердца.

Таунсенд забил мяч в ворота «сорок» на 25‑й минуте матча, замкнув подачу Росса Баркли. После взятия ворот хавбек побежал в сторону скамейки запасных, где взял футболку с фамилией Локьера и поднял ее над головой.

Капитан «шляпников» Локьер потерял сознание и упал на газон во втором тайме матча 17‑го тура против «Борнмута» при счете 1:1. Встреча проходила 16 декабря. С поля его уносили на носилках, а игра была отменена. Позднее стало известно, что Локьер перенес остановку сердца, 29‑летнему валлийцу установили кардиовертер‑дефибриллятор.

Летом Локьеру сделали операцию на сердце, чтобы решить проблему, из‑за которой он потерял сознание во время финального матча плей‑офф Чемпионшипа против «Ковентри».