Гвардиола — о победе «Манчестер Сити» на клубном ЧМ: «Это был невероятный год. Мы выиграли все, что могли, и закрыли главу»

23 декабря 2023 11:41

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после победы в финале клубного чемпионата мира заявил, что его команда провела невероятный год.

В пятницу в Джидде «Манчестер Сити» обыграл бразильский «Флуминенсе» в финале турнира со счетом 4:0. Английский клуб под руководством Гвардиолы за 2023 год завоевал пять трофеев, выиграв чемпионат Англии, Кубок страны, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

— Это был невероятный год. Мы выиграли все, что могли, и закрыли главу. Теперь пришло время попробовать еще раз.
Нам немного повезло в начале матча, мы получили мяч и рано забили. Затем у них были невероятные 10–12 минут, которые заставили понять, насколько это будет тяжелая игра. Второй гол помог нам, но, возможно, мы его не заслужили. Мы кое‑что скорректировали во втором тайме и играли намного лучше, — приводит слова Гвардиолы BBC.

Гвардиола стал первым тренером, которому удалось четыре раза выиграть клубный чемпионат мира.