Форвард «Манчестер Сити» Альварес забил самый быстрый гол в истории клубного чемпионата мира

22 декабря 2023 21:31
Хулиан Альварес / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Форвард английского «Манчестер Сити» Хулиан Альварес стал автором самого быстрого гола в истории клубного чемпионата мира.

«Сити» в пятницу играет с бразильским «Флуминенсе» в решающем матче турнира, встреча проходит в Джидде (Саудовская Аравия). Альварес открыл счет на 40‑й секунде. Аргентинец превзошел достижение защитника Мохамеда Ахмеда, который в составе «Аль‑Айна» из ОАЭ отличился на 79‑й секунде игры против тунисского «Эсперанса» в 2018 году.

К середине первого тайма «горожане» ведут со счетом 2:0. Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 2», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Клубный чемпионат мира проводится с 2000 года.