Матч чемпионата Англии, который был прерван из‑за остановки сердца у футболиста, переиграют с первой минуты

20 декабря 2023 21:53
«Борнмут» — «Лутон» / Фото: © Warren Little / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Матч 17‑го тура чемпионата Англии по футболу между «Лутоном» и «Борнмутом», во время которого у одного из игроков произошла остановка сердца, будет переигран с самого начала, сообщает пресс‑служба премьер‑лиги.

Игра будет перенесена на более позднюю дату в этом сезоне, которая будет подтверждена после консультации с заинтересованными сторонами. Встреча проходила в субботу. Капитан и защитник «Лутона» Томас Локьер потерял сознание и упал на газон по ходу второго тайма при счете 1:1. С поля его унесли на носилках. Позже стало известно, что у игрока остановилось сердце.

— Совет премьер‑лиги принял решение, что матч «Борнмут» — «Лутон Таун» будет переигран полностью. Решение о прекращении матча на 59‑й минуте было принято коллективно официальными лицами матча, игроками, менеджерами обоих клубов и премьер‑лиги.
Лига хотела бы поблагодарить медицинский персонал и всех участников за их быструю реакцию на крайне серьезную ситуацию. Мы желаем Тому дальнейшего выздоровления, наши мысли с ним, его семьей и всеми игроками футбольного клуба «Лутон Таун», — говорится в пресс‑релизе.

Локьер выступает за «Лутон» с 2020 года. В нынешнем сезоне он провел 15 матчей, забил мяч и отдал голевую передачу.