Президент «Истанбулспора» из‑за решения судьи увел команду с поля прямо по ходу матча чемпионата Турции

19 декабря 2023 23:14
Футбол / Фото: © simonkr / E+ / Gettyimages.ru

Президент клуба «Истанбулспор» Экмель Фаик Сарыалиоглу увел свою команду с поля во втором тайме матча 17‑го тура чемпионата Турции против «Трабзонспора», сообщает TRT Haber.

Это стало реакцией на спорное решение арбитра в матче. Президент клуба «Истанбулспор» вышел на поле на 73‑й минуте матча и увел свою команду в ответ на то, что судья не зафиксировал фол перед вторым голом в ворота его команды. Несмотря на настойчивые просьбы некоторых игроков «Истанбулспора» продолжать играть, президент не изменил своего решения и отозвал команду.

Нападающий «Трабзонспора» Пол Онуачу поразил ворота соперника головой после подачи Эдина Вишчи и сделал счет 2:1 в пользу своей команды. Однако за мгновения до этого на линии другой штрафной футболист «Трабзонспора» ударил соперника по лицу в игровом эпизоде. Судья не зафиксировал нарушения правил.

Окончательное решение относительно отмены матча примет Федерация футбола Турции.