«В «Аталанте» Миранчук здорово проявляет себя, когда получает не весь матч, а 15–20 минут. Он мастер миниатюр» — Минин

18 декабря 2023 22:33
Алексей Миранчук / Фото: © Marco Luzzani / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Комментатор «Матч ТВ» Станислав Минин считает, что полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук хорошо проявляет себя на поле, когда выходит на замену во втором тайме, а не начинает матчи в стартовом составе.

Миранчук в текущем сезоне провел 10 матчей во всех турнирах, в последних двух встречах хавбек отдал две голевых передачи.

— Я бы не сравнивал его с Захаряном. Миранчук знает эту систему. Ему очень сложно в этой модели Гасперини, он не игрок на пространстве. В «Торино» у него была свободная роль, в «Аталанте» сложнее вроде бы. Но в последних матчах травмы других игроков помогли ему, он больше играет. У Гасперини к нему нет претензий.

Миранчук себя очень здорово проявляет, когда получает не весь матч, а эти 15–20 минут. Он выходит и играет важную роль. Иногда решает исход матчей, помогает решить. С «Миланом» у них была победа, он действительно здорово себя проявил, голевую на Муриэля сделал. На этих коротких отрезках он мастер миниатюр. Похоже, он остается зимой в «Аталанте». Может быть, это последняя попытка. При всей хаотичности контекста у него вдруг появился шанс, — сказал Минин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Россиянин выступает за клуб из Бергамо с 2020 года. Прошлый сезон Миранчук провел на правах аренды за «Торино».

В понедельник «Аталанта» в рамках 16‑го тура Серии А на своем поле примет «Салернитану», стартовый свисток прозвучит в 22:45 (мск). Россиянин начнет игру на скамейке запасных.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.