«Манчестер Сити» оштрафовали на £120 тыс за инцидент с судьей в конце матча чемпионата Англии с «Тоттенхэмом»

18 декабря 2023 20:00
Игроки ФК Манчестер Сити спорят с судьей / Фото: © James Gill - Danehouse / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Футбольная ассоциация Англии (FA) оштрафовала «Манчестер Сити» на 120 тысяч фунтов стерлингов за поведение игроков в концовке матча 14‑го тура чемпионата Англии против лондонского «Тоттенхэма», сообщает пресс‑служба организации.

Встреча состоялась в Манчестере 3 декабря и завершилась со счетом 3:3. В компенсированное ко второму тайму время рефери Саймон Хупер зафиксировал отложенный фол на форварде «Сити» Эрлинге Холанде, когда полузащитник «горожан» Джек Грилиш выбегал к воротам «шпор». Ранее Хупер показал, что можно продолжать игру. Несколько футболистов команды хозяев подбежали к арбитру и эмоционально выразили недовольство его решением.

Как отмечает FA, в «Манчестер Сити» признали, что не смогли обеспечить подобающее поведение игроков в этом эпизоде.

Команда Хосепа Гвардиолы занимает четвертое место в турнирной таблице премьер‑лиги, на пять очков отставая от лидирующего «Арсенала».