«Арсенал» обыграл «Брайтон» и возглавил таблицу АПЛ, «Астон Вилла» вышла на второе место

17 декабря 2023 19:05
Футболисты Арсенала / Фото: © Richard Heathcote / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 17‑го тура чемпионата Англии.

Встреча на «Эмирейтс» завершилась со счетом 2:0. Голы забили Габриэл Жезус (53‑я минута) и Кай Хавертц (87).

Команда Микеля Артеты набрала 39 очков и вышла на первое место в таблице АПЛ, «Брайтон» (26) занимает девятую строчку.

В параллельном матче «Астон Вилла» в гостях обыграла «Брентфорд» — 2:1. Счет в составе хозяев на 45‑й минуте открыл Кин Льюис‑Поттер. На 72‑й минуте «Брентфорд» остался в меньшинстве после удаления Бена Ми. Голы Александре Морено (77) и Олли Уоткинса (85) принесли «Астон Вилле» победу. В добавленное время игрок гостей Бубакар Камара получил красную карточку.

Команда Уная Эмери с 38 очками поднялась на второе место в таблице, «Брентфорд» (19) — 12‑й.

В еще одной встрече «Вест Хэм» дома разгромил «Вулверхэмптон» — 3:0.