Матч «Лутона» и «Борнмута», прерванный из‑за остановки сердца у игрока, будет переигран — СМИ

17 декабря 2023 17:35
Томас Локайер / Фото: © Mike Hewitt / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Матч 17‑го тура чемпионата Англии по футболу между «Лутон Таун» и «Борнмутом», во время которого у одного из игроков произошла остановка сердца, будет переигран, сообщает Daily Mail.

Встреча проходила в субботу. Капитан и защитник «Лутона» Томас Локьер потерял сознание и упал на газон на 65‑й минуте игры при счете 1:1. С поля его унесли на носилках. Впоследствии было объявлено, что матч продолжен не будет. Позже «Лутон» сообщил, что 29‑летний валлиец в сознании, его состояние оценивается как стабильное.

Правило L15 премьер‑лиги гласит, что любой матч, прерванный с согласия судьи, будет переигран, а дата и время начала игры будут определены руководством лиги. Ожидается, что АПЛ планирует придерживаться протокола, изложенного в регламенте, поэтому игра начнется с первой минуты.

Локьер выступает за «Лутон» с 2020 года. В нынешнем сезоне он провел 15 матчей, забил мяч и отдал голевую передачу.