Зелимхан Бакаев забил первый мяч за клуб «Аль‑Вахда» из ОАЭ

16 декабря 2023 20:33
Зелимхан Бакаев / Фото: © РФС

Полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев, выступающий на правах аренды за «Аль‑Вахду» из ОАЭ, отметился дебютным голом за команду.

27‑летний россиянин отличился на 54‑й минуте матча 11‑го тура чемпионата ОАЭ с «Аль‑Айном», который завершился со счетом 2:0. Бакаев вышел в стартовом составе своей команды и был заменен в концовке второго тайма. Для него этот матч стал 11‑м в составе клуба.

В конце сентября «Зенит» объявил о переходе Бакаева в «Аль‑Вахду» на правах аренды до конца сезона без права выкупа. Он пополнил состав петербургского клуба летом 2022 года на правах свободного агента после того, как его истек его контракт с московским «Спартаком».

«Аль‑Вахда» с 20 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата ОАЭ, клуб на семь очков отстает от лидера — «Аль‑Васла» (27).