«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в АПЛ, «Челси» и «Ньюкасл» одержали домашние победы

16 декабря 2023 20:10
«Манчестер Сити» - «Кристал Пэлас» / Фото: © Sebastian Frej/MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в домашнем матче 17‑го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Джек Грилиш и Рико Льюис, на что гости ответили мячами Жан‑Филиппа Матета и Майкла Олисе, который в компенсированное время ко второму тайму реализовал пенальти.

В параллельном матче «Челси» дома обыграл «Шеффилд Юнайтед» — 2:0. У лондонцев отличились Коул Палмер и Николас Джексон, которым ассистировал Рахим Стерлинг.

Еще в одной встрече «Ньюкасл Юнайтед» на своем поле разгромил «Фулхэм» со счетом 3:0. Голами отметились Льюис Майли, Мигель Альмирон и Дан Берн. Большую часть игры гости провели в меньшинстве, на 23‑й минуте прямую красную карточку получил Рауль Хименес.

«Манчестер Сити» занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 34 очка. «Ньюкасл» (29 очков) идет на шестом месте, «Челси» (22) — на десятом.