Матч АПЛ «Борнмут» — «Лутон», прерванный из‑за потери сознания футболистом, не будет доигран 16 декабря

16 декабря 2023 19:52
«Борнмут» — «Лутон» / Фото: © Warren Little / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Матч 17‑го тура чемпионата Англии по футболу между «Борнмутом» и «Лутоном» перенесен.

На 65‑й минуте при счете 1:1 капитан «Лутона» Томас Локайер потерял сознание. Он рухнул на газон, после чего к нему выбежали представители медицинской бригады. Главный арбитр встречи Саймон Хупер принял решение прервать игру и увести команды в подтрибунное помещение, Локайера унесли с поля на носилках. Через 20 минут было объявлено, что игра не будет возобновлена 16 декабря.

Локайеру в июне сделали операцию на сердце, чтобы решить проблему, из‑за которой он потерял сознание во время матча финала плей‑офф Чемпионшипа против «Ковентри» (1:1, 6:5 — по пенальти). Встреча прошла 27 мая. У футболиста была диагностирована фибрилляция предсердий. Национальная служба здравоохранения описывает это состояние как вызывающую «нерегулярную и часто аномально быструю частоту сердечных сокращений».