Главный тренер «Арсенала» Микель Артета избежал наказания за слова о судействе в матче АПЛ против «Ньюкасла»

14 декабря 2023 19:28
Микель Артета / Фото: © Mike Hewitt / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета избежал наказания за слова о судействе в матче чемпионата Англии против «Ньюкасла».

Футбольная ассоциация Англии (FA) сочла недоказанным обвинение в нарушении правил организации против Артеты.

В начале ноября «канониры» потерпели первое поражение в АПЛ в сезоне, уступив «сорокам» на выезде со счетом 0:1. Единственный гол на 64‑й минуте забил Энтони Гордон. Момент с голом несколько минут просматривали судьи VAR, так как в одной из фаз атаки мяч мог уйти за пределы поля. После игры Артета заявил, что ему стыдно за то, как был забит гол, и назвал ситуацию позором.

— Независимая комиссия по регулированию сочла обвинение против Микеля Артеты в предполагаемом нарушении правила E3.1 недоказанным.

FA установила, что специалист «не оскорблял официальных лиц матча (или официальных лиц матчей АПЛ в целом)», — говорится в сообщении на сайте FA.

«Арсенал» с 36 очками после 16 туров занимает второе место в таблице АПЛ.