ЦСКА имел безоговорочное преимущество в матче с «Краснодаром», считает Попов

13 декабря 2023 01:48
Краснодар - ЦСКА / Фото: © ФК «Краснодар»

Бывший футболист ЦСКА Денис Попов считает, что армейский клуб имел безоговорочное преимущество над «Краснодаром» в матче 18‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В воскресенье «Краснодар» в матче чемпионата России на своем поле обыграл ЦСКА со счетом 1:0, забив гол на 90‑й минуте после розыгрыша углового. ЦСКА ушел на зимний перерыв на восьмой строчке в таблице чемпионата, набрав 28 очков. Отставание от лидирующего «Краснодара» составляет 10 очков.

— Победил сильнейший?

— Да нет, никакой не сильнейший. Победил футбол, скажем так. За это мы его и любим — за непредсказуемость. На протяжении всей игры было видно, что ЦСКА имел преимущество. Исход таких матчей решают эпизоды, удача, фарт. Это и произошло. «Краснодар», не имея никаких моментов, забил невероятно сумасшедший гол со стандарта — и всё. Пока интрига в борьбе за чемпионство не умерла. Посмотрим, к чему это приведет во второй части чемпионата. Ну, а так, мы понимаем, что на сегодняшний день это лучшее выступление «Краснодара» и худший состав ЦСКА. При всем при этом, если брать в целом, армейцы имели безоговорочно преимущество. Но опять же, повторюсь, это футбол, мы за то его и любим, что в нем всё может быть.

— Как ЦСКА умудрился пропустить так с углового? Почему не разобрались?

— Там всё в совокупности, на 100% ответ дать тяжело. Пропущенный гол со стандарта — это всегда ошибка. Она общая. Тренерский штаб готовится, анализирует стандарты в обороне, в атаке. Футболисты готовятся. Это изнутри надо знать, насколько ЦСКА был не готов к такому стандарту и наигрывал «Краснодар» такой розыгрыш или спонтанно футболисты между собой договорились. Но факт остается фактом. Когда встречаются равные соперники на сегодняшний день, во главу угла ставятся нюансы, мелочи и моменты, в том числе стандарты. «Краснодар» реализовал свою возможность. А ЦСКА, имея преимущество в игре, не смог это сделать, — приводит слова Попова «Евро‑Футбол.Ру».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.