«Захарян немножко зажат и не может показывать свои качества» — Корнеев

13 декабря 2023 01:43
Арсен Захарян (справа) / Фото: © Ion Alcoba Beitia / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев заявил в эфире «Матч ТВ», что скованность мешает полузащитнику «Реал Сосьедад» Арсену Захаряну проявить себя в испанской команде.

«Реал Сосьедад» во вторник сыграл вничью с миланским «Интером» в матче группового этапа Лиги чемпионов — 0:0. Захарян получил желтую карточку в первом тайме и был заменен на 77‑й минуте.

— По тому, как Захарян играет, не видно его качеств, (он старается) просто не потерять мяч. Это недостаточно, чтобы феерить в таком клубе, как «Реал Сосьедад». Он немножко зажат и не может показывать свои качества.

Чья это проблема? Арсена, тренер ему дает шанс. Наверное, партнеры делают всё возможное, но пока слишком просто он играет, — сказал Корнеев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

На данный момент россиянин провел за команду из Сан‑Себастьяна 16 матчей во всех турнирах, отметился одной голевой передачей.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.