Шалимов по итогам 18 туров РПЛ выделил в составе «Локомотива» Тикнизяна

12 декабря 2023 14:53
Наир Тикнизян / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе «Локомотива» над «Уралом» в матче 18‑го тура МИР РПЛ.

В пятницу «Урал» в гостях проиграл столичной команде со счетом 0:2. После 18 туров чемпионата «Локомотив» с 31 очком располагается на четвертой строчке в таблице.

— Матчи перед перерывом на выезде всегда сложные — футболисты думают об отпуске, и это сказывается, потому что раздевалка забита чемоданами. Я поэтому ввел правило, по которому команда по окончании последней игры возвращается домой, и оттуда после собрания разъезжается в отпуск. После этого было две победы. «Урал» не нанес ни одного удара в створ, что случилось лишь во второй раз за чемпионат.

По «Локомотиву» — команда хорошо настроилась, играла агрессивно, даже на таком поле старалась выходить низом, через пас. Отмечу Тикнизяна, который стал главным бомбардиром команды в осенней части — очень активно включается в атаку, добегает — он вынослив и техничен, Пиняева, который сделал рывок и потом отдал Тикнизяну, и Глушенкова, — сказал Шалимов.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт