Президент «Анкарагюджю» ударил по лицу арбитра после матча чемпионата Турции с «Ризеспором»

11 декабря 2023 22:59
Президент «Анкарагюджю» ударил по лицу арбитра / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа ударил по лицу судью Халила Умута Мелера после матча 15‑го тура чемпионата Турции по футболу против «Ризеспора», сообщает Fanatik.

Встреча в Анкаре завершилась со счетом 1:1. Гости сравняли счет на седьмой компенсированной ко второму тайму минуте, мяч забил аргентинский форвард Адольфо Гайч, права на которого принадлежат ЦСКА.

По окончании игры Коджа выбежал на поле и ударил Мелера кулаком по лицу, после чего арбитр упал на газон, и его начали избивать ногами. У арбитра под левым глазом образовалась гематома. Как сообщает издание, медицинская бригада оказала Мелеру первую помощь, затем на машине скорой помощи его доставили в больницу.

Совет директоров Турецкой футбольной федерации (TTF) проведет внеочередное заседание из‑за нападения на судью.

«Анкарагюджю» с 18 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице, «Ризеспор» (22) идет восьмым.