«Краснодар» наказал игроков ЦСКА за потерю концентрации» — Мор

11 декабря 2023 10:41
Краснодар - ЦСКА / Фото: © ФК «Краснодар»

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор подвел итоги матча «Краснодара» и ЦСКА в 18‑м туре МИР РПЛ.

Воскресная встреча в Краснодаре завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Никита Кривцов забил мяч на 90‑й минуте игры.

— Тренерам сложно было друг друга удивить. Такие фундаментальные тренеры Ивич и Федотов сделали всё, чтобы игра получилась максимальной упорной. Не ждал большого количества голов в матче, потому что если взять последние игры, команды в прошлом сезоне в Краснодаре сыграли со счетом 0:0, в первом круге тоже была напряженнейшая игра в Москве, где счет был тоже 1:0. Предполагалось, что один гол решит судьбу матча, что и произошло. Чуть‑чуть потеряли концентрацию футболисты ЦСКА, и «Краснодар» их наказал и сохранил первое место, на перерыв клуб уходит лидером таблицы.
Что касается тактики, неожиданным стало то, что Мозес вышел в старте в центре нападения. Арутюнян второй матч уже играет на позиции левого защитника и сыграл довольно неплохо. Кривцов вторую игру подряд начинает на скамейке запасных, что пошло ему на пользу. Он вышел и забил такой важный гол для команды, — сказал Мор в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 38 очков и ушел на зимнюю паузу лидером турнирной таблицы, ЦСКА с 28 очками занимает 8‑ю строчку.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.