«Очередной по содержанию выигранный матч, но мы не увозим ни одного очка» — тренер ЦСКА Федотов о поражении в Краснодаре

10 декабря 2023 22:27
Владимир Федотов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда могла взять три очка в матче 18‑го тура МИР РПЛ против «Краснодара».

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Никита Кривцов забил победный гол на 90‑й минуте.

— Хозяевам нужно было выигрывать. Во втором тайме был штурм, но до реальных угроз не доходило. Мы тоже создали достаточно [эпизодов]. Надо сказать, что это был матч неиспользованных моментов. Не доиграли свои моменты и на секунду потеряли концентрацию.

Очередной по содержанию выигранный матч, но мы не увозим ни одного очка. Так бывает. Мы были готовы к тому, что «Краснодар» добавит оборотов. Но это футбол, мы с этим справлялись.

Почему поздно сделал замены? Потому что все работало. У нас были предпосылки забить гол, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

Набрав 38 очков, «Краснодар» лидирует в турнирной таблице Российской премьер‑лиги, опережая петербургский «Зенит» на два балла. ЦСКА с 28 баллами располагается на восьмой строчке. 19‑й тур чемпионата пройдет в марте.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.