«Сейчас больше эмоций от победы. Раздевалку разнесли отчасти». Сафонов — о победе над ЦСКА

10 декабря 2023 22:15
Матвей Сафонов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболист «Краснодара» Матвей Сафонов в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями после победы над ЦСКА.

Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «быков» со счетом 1:0. Победу «Краснодару» на 90‑й минуте принес Никита Кривцов. «Краснодар» набрал 38 очков и впервые в своей истории ушел на зимний перерыв в роли лидера чемпионата. Второе место занимает петербургский «Зенит», у которого 36 баллов.

— Почему матч получился таким неровным?

— Сейчас больше эмоций от победы. Раздевалку разнесли отчасти (улыбается). Тяжело сказать, в чем заключается причина. Ребята вышли на второй тайм очень заряженными. Вышли играть только на победу. Все это было видно. И ЦСКА это тоже понимал.

— На что делал акцент тренер в перерыве?

— Для первого тайма ЦСКА поставил тяжелую задачу. Не давал нам играть так, как мы планировали. Во второй половине постарались кое‑что поменять. И это сработало. У нас мяч держался и в этом было наше преимущество.

Напряженный матч. Напряженная атмосфера была в моей штрафной. Это все чувствовали.

— «Краснодар» на первом месте в чемпионате России.

— Сейчас настрой отдохнуть и перезагрузить голову. И потом вернуться с тем же настроем, с каким мы играли первый круг, — сказал Сафонов в эфире «Матч ТВ».

Матчи 19‑го тура чемпионата России должны пройти в марте 2024 года.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.