Исполняющий обязанности главного тренера «Сочи» заявил, что команде в матче с «Оренбургом» не хватило везения

10 декабря 2023 19:32

Исполняющий обязанности главного тренера «Сочи» Денис Клюев считает, что команде не хватило везения, чтобы довести встречу 18‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» до победы.

В воскресенье «Сочи» на своем поле сыграл вничью с «Оренбургом» со счетом 1:1. Гости ушли от поражения в компенсированное время.

— В какой‑то мере не хватило везения. Вроде бы уже была концовка матча, хорошую игру провели, чуть‑чуть не доиграли эпизод, дали сделать хорошую передачу, проиграли борьбу. К сожалению, так бывает.

— Мало попадали в створ ворот. Это давление?

— Какое давление? Наоборот, моменты создавали, надо было просто попасть.

— Замена Игнатьева после промаха показательна?

— Нет‑нет. Было видно, что Ваня выложился полностью, поэтому хотели немного освежить атаку, замена была только из‑за этого.

— На чужой половине поля у вас возникают волнения.

— Понятно, что команда соперника во втором тайме сделала четыре замены, в этом нюанс. Нам во втором тайме надо было забивать еще второй гол. Тогда все, наверное, было бы завершено.

— Перед перерывом известно что‑либо по вашему будущему?

— Нет, это все к руководству.

— Нет ли упаднических настроений?

— Конечно, нет. Есть матчи, в которых еще можно все вернуть, и подниматься. Матч показал, что команда умеет играть в футбол, в первом тайме кучу моментов создали. Немного отдохнем и команда будет готовиться, чтобы исправить ситуацию, — сказал Клюев в эфире «Матч ТВ».

«Сочи» проводил первый матч после ухода Александра Точилина с поста главного тренера. Черноморская команда с 11 очками остается на последнем, 16‑м месте в турнирной таблице. В 19‑м туре, который пройдет уже в марте, «Сочи» сыграет на выезде с «Балтикой».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.