«Краснодар» не проиграл ни одного домашнего матча РПЛ в 2023 году

10 декабря 2023 21:48
Джон Кордоба / Фото: © ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» прошел 2023 год без домашних поражений, сообщает статистический портал Opta Sports.

В воскресном матче 18‑го тура МИР РПЛ краснодарская команда на своем поле одолела ЦСКА со счетом 1:0. Победный гол на 90‑й минуте забил Никита Кривцов.

«Краснодар» ни разу не проиграл в 16 домашних матчах в РПЛ в 2023 году, одержав в них 12 побед. Это удалось «быкам» впервые в истории. Последней командой, которая ни разу не проиграла дома за календарный год в РПЛ, был «Зенит» в 2019 году.

Южный клуб ушел на перерыв в чемпионате лидером таблицы, набрав 38 очков в 18 матчах.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.