Гладышев — о матче РПЛ с «Факелом»: «Всю неделю готовились, что будет такое плохое поле»

10 декабря 2023 15:06
Ярослав Гладышев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Нападающий московского «Динамо» Ярослав Гладышев заявил, что команда была готова к плохому качеству газона в матче 18‑го тура чемпионата России против «Факела».

Встреча проходит в Воронеже, счет после первого тайма — 1:0 в пользу гостей. Гладышев забил гол на 29‑й минуте с передачи Константина Тюкавина.

— Кажется, что «Динамо» достаточно быстро адаптировалось к сложным погодным условиям и газону.

— Мы готовились всю неделю, что будет такое плохое поле. Значит, нормально подготовились.

— Расскажите о забитом голе. Неявное решение — пробить с места между защитником и вратарем.

— Если смотрите большой футбол — все «большие» игроки так бьют, когда не видит вратарь.

— Получается, вы «большой» игрок?

— Нет пока что, — сказал Гладышев в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.