Тренер «Аталанты» рассказал, что Миранчук ответил на свист наилучшим образом

10 декабря 2023 02:38
Алексей Миранчук / Фото: © Emilio Andreoli / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини рассказал, что российский полузащитник команды Алексей Миранчук наилучшим образом ответил на свист болельщиков клуба из Бергамо.

В субботу «Аталанта» победила «Милан» в домашнем матче 15‑го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:2. Дубль в составе хозяев поля оформил Адемола Лукмен, еще один мяч забил Луис Муриэль. У гостей отличились Оливье Жиру и Лука Йович. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 82‑й минуте и ассистировал Муриэлю, забившему победный мяч.

— Миранчук и Муриэль вышли на поле за девять минут до конца и соорудили потрясающий гол. Мне было очень жаль, когда их освистали перед выходом на замену. Это было плохо, но они ответили на свист наилучшим образом, — сказал Гасперини, слова которого приводит TuttoAtalanta.

Трансляции матчей чемпионата Италии можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.