Тренер «Ростова» Осинов считает, что команде повезло сыграть вничью с «Ахматом»

9 декабря 2023 19:55
Михаил Осинов / Фото: © ФК «Ростов»

Тренер «Ростова» Михаил Осинов рассказал в эфире «Матч ТВ», почему команде не удалось одержать победу в матче 18‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом».

Встреча состоялась в Грозном и завершилась со счетом 0:0. «Ростов» эту игру проводил без главного тренера Валерия Карпина, который был дисквалифицирован за оскорбительные высказывания в адрес судей.

— Совершенно два разных тайма, что с нашей стороны, что со стороны «Ахмата». Считаю, что нам в этом матче повезло. Во втором тайме «Ахмат» создал достаточно моментов. Безусловно, мы беспокоились за турнирное положение, нам нельзя было проигрывать, потому что «Ахмат» является нашим конкурентом, они находятся рядом с нами в таблице. Не хотелось в заключительном матче перед паузой проиграть в Грозном. Боялись получить поражение, поэтому сыграли вничью.

— В первом тайме было заметно, что «Ахмат» чуть ли не намеренно передал инициативу «Ростову». Вас это не удивило?

— Большинство команд почему‑то нас не прессингуют и играют вторым номером. Да, нам было заметно, что грозненцы в первом тайме не атаковали нас и отошли на свою половину поля. Наверное, они надеялись на какие‑то быстрые контратаки или стандарты, но во втором тайме они стали прессинговать и действовать агрессивно. Хорошо, что мы сыграли «на ноль» в обороне, — сказал Осинов в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» с 21 очком располагается на десятой строчке в турнирной таблице, «Ахмат» (17) идет на 13‑м месте.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.