Тренер «Спартака» Слишкович рассказал, как Абаскаль относится к слухам о возможной отставке

9 декабря 2023 16:54
Владимир Слишкович / Фото: © ФК «Спартак»

Тренер московского «Спартака» Владимир Слишкович в эфире «Матч ТВ» отметил, что «красно‑белые» показали хорошую игру в матче 18‑го тура МИР РПЛ с самарскими «Крыльями Советов», а также заявил, что главный тренер команды Гильермо Абаскаль не обращает внимания на слухи о возможной отставке.

В субботу «красно‑белые» дома разгромили самарцев со счетом 3:0 в 18‑м туре МИР РПЛ. Абаскаль пропускал встречу из‑за дисквалификации.

— Когда ты так хорошо начинаешь матч, забивая один гол, а потом вскоре второй, всё становится намного проще. Мы это сделали, а потом немного отдали мяч «Крыльям». Тем не менее в первом тайме они не смогли нам создать каких‑то серьезных проблем. Во втором тайме мы забили третий гол и после этого вопрос о победителе был закрыт, потому что «Крылья» уже были демотивированы. Думаю, мы показали хорошую игру.

Поле было хорошим. Проблем больше создавал холод. На поле были две команды, которые любят играть в футбол. Поэтому получилась зрелищная игра.

— Наши операторы постоянно искали Абаскаля на стадионе, но так и не нашли. Где он был?

— Он умеет хорошо прятаться (улыбается).

— Когда он появится?

— Он обязательно встретится с футболистами и поговорит с ребятами перед длинной паузой.

— Насколько уверенно ваш тренерский штаб себя чувствует в «Спартаке»?

— У нас нет сомнений по поводу нашей работы. Мы работаем во благо клуба. Мы и руководство постоянно работаем. Да, иногда что‑то пишут, но нас это не заботит, потому что мы сконцентрированы на нашей работе, — сказал Слишкович в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 30 очков и обошел «Крылья Советов» (29) в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.