Футболисты «Спартака» избежали травм в матче в 12‑градусный мороз — тренер Слишкович

Владимир Слишкович / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Тренер «Спартака» Владимир Слишкович сообщил, что футболисты команды избежали травм в морозную погоду в матче с «Крыльями Советов».

В субботу «красно‑белые» обыграли самарцев в домашнем матче 18‑го тура МИР РПЛ — 3:0. Перед стартовым свистком температура воздуха на стадионе составляла минус 12 градусов по Цельсию. Главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль пропустил игру из‑за дисквалификации.

— Хорошо забивать два быстрых гола. Не позволили «Крыльям» создать практически ничего в первом тайме. Во втором тайме должны были забивать третий. На бровке чувствовалось, что игра сделана. Соперник не знал, как вернуться в игру. Результат заслуженный. Вспомним еще перекладину и штангу Квинси.

— Как погода влияет на игру? Что вы предприняли и изменили в игре?

— По поводу изменений — это не моя компетенция. Правила для всех едины, они должны соблюдаться. Когда холодно — одно, но поле было хорошее и позволяло играть в футбол. Зачастую в таких ситуациях получается красивый матч. Холод повышает риск травматизма, но сегодня травм не было, — передает слова Слишковича корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 30 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.