Тикнизян: «Статус лучшего бомбардира «Локомотива» мне безразличен»

9 декабря 2023 12:21
Наир Тикнизян / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян признался, что ему безразличен статус лучшего бомбардира «красно‑зеленых» в текущем сезоне, отметив, что для него важнее успехи команды.

«Локомотив» в пятницу дома обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 2:0 в матче 18‑го тура РПЛ. Тикнизян, отличившийся в концовке игре, забил шестой мяч в текущем сезоне чемпионата.

— Действительно, было холодно всем, кто был на поле, даже тем ребятам, которые находились на скамейке запасных. Тяжелые условия. Но наша команда в очередной раз показала характер. В такую погоду мы одержали победу. Думаю, это дорогого стоит и говорит о многом.

«Урал» — хорошая команда. Мы с ними за последние несколько месяцев сыграли четыре раза. Они очень дисциплинированные, хорошо обороняются, при фланговых подачах хорошо действуют в зоне штрафной.

— Когда в конце было подозрение на пенальти, ёкнуло сердце?

— Да, на самом деле. Мы опять, к сожалению, второй тайм немножко отдали. В какой‑то момент казалось, что отдали инициативу, но, слава богу, удалось забить. И эти спорные с пенальти… Сердце ёкнуло, да.

— Были уверены, что Пиняев отдаст пас в моменте с голом?

— Да, был уверен, что Сережа отдаст. Я в нем никогда не сомневаюсь. Ему спасибо большое за это.

— Уходите в отпуск в статусе лучшего бомбардира команды. Верили до старта сезона, что такое вообще может быть?

— Даже не думал об этом. Это статус, грубо говоря, мне безразличен. Главное, чтобы мы оставались в тройке, в четверке. Для меня, по крайней мере, это будет гораздо эмоциональней и положительней, чем бомбардирство, — цитирует Тикнизяна сайт «Локомотива».

«Локомотив» набрал 31 очко и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»