Тренер «Локомотива» Левин: «Не думали о переносе матча с «Уралом»

Олег Левин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Тренер «Локомотива» Олег Левин заявил после победы над «Уралом», что в московской команде не думали о переносе игры, несмотря на сильный мороз.

В пятницу «Локомотив» дома обыграл «Урал» в матче 18‑го тура МИР РПЛ (2:0). «Локомотив» с 31 очком располагается на четвертом месте. Екатеринбуржцы находятся на 12‑м месте с 19 очками.

Перед началом матча на стадионе была зафиксирована температура -12 градусов.

Ранее КДК РФС дисквалифицировал главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова на два матча чемпионата России, а капитана «красно‑зеленых» Дмитрия Баринова — на один матч и одну игру условно за оскорбление арбитров после игры 16‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов» (3:3).

— Почему стали играть во втором тайме по счету?

— Во втором тайме счет подсказывал, что надо играть более дисциплинированно. «Урал» — хорошая команда с хорошими исполнителями. Мы нашли свой момент для второго гола.

— После «Зенита» в последнем матче года возникали сложности психологические?

— Мы не думали о переносе. Игроки были внутренне готовы, собрались и стали готовиться после «Зенита». Главный тренер смог переключить команду на игру с «Уралом».

— Подведите итоги сегодняшнего матча и первой части чемпионата.

— Их подведет главный тренер. Сегодня план главного тренера себя полностью оправдал. То, что планировали в атаке и обороне — все получилось, — передает слова Левина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.