Футболист «Ростова» Мелехин дисквалифицирован на 2 матча РПЛ за агрессивное поведение в игре с ЦСКА

Виктор Мелехин / Фото: © ФК «Ростов»

Защитник «Ростова» Виктор Мелёхин получил двухматчевую дисквалификацию за поведение в матче чемпионата России по футболу с ЦСКА, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

В воскресенье ЦСКА в домашнем матче 17‑го тура МИР РПЛ победил «Ростов» со счетом 2:0. В конце игры Мелёхин получил красную карточку после того, как направленно ударил по мячу, задев Виктора Давилу, который в тот момент уже лежал на поле. Из‑за снегопада в первом тайме игру приостанавливали на несколько минут для очистки поля.

— Рассмотрели удаление Мелёхина, он принял участие [в заседании] по видеоконференцсвязи. Он полностью признал свою вину, обосновал эмоциями в конце матча, сказал, что не должен был так поступать. За агрессивное поведение он дисквалифицирован на два матча РПЛ, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Матчи МИР РПЛ в прямом эфире показывают телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.