«Спартак» обратился в ЭСК РФС по решению арбитра Кукуляка не удалять футболиста «Ахмата» Беришу в матче 17‑го тура

Бернард Бериша / Фото: © ФК «Ахмат»

«Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по решению главного арбитра встречи 17‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» Евгения Кукуляка не удалять полузащитника грозненцев Бернарда Беришу за агрессивное поведение.

«Спартак» в субботу в гостях уступил «Ахмату» (1:2). После гола в ворота «красно‑белых» в первом тайме главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль получил красную карточку, когда оттолкнул Беришу. Перед этим футболист прыгнул двумя ногами в техническую зону «красно‑белых», где в этот момент стоял испанский специалист. По итогам стычки Бериша получил желтую карточку.

— «Спартак» обратился в ЭСК РФС по решению Кукуляка не удалять Беришу за агрессивное поведение на 36‑й минуте встречи 17‑го тура МИР РПЛ, — сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Ахмат — Спартак. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол