«Раз приехали на матч с «Локомотивом» — значит, надо было играть» — Эракович

Страхиня Эракович / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник «Зенита» Страхиня Эракович заявил «Матч ТВ», что матч МИР РПЛ с «Локомотивом» необходимо было провести, несмотря на непростые погодные условия.

Встреча на 17‑го тура МИР РПЛ на «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу «Локомотива». Из‑за сильного снегопада в Москве стартовый свисток прозвучал на 30 минут позже.

— Как вам игралось в условиях снегопада?

— Конечно, сложнее играть в таких условиях. Как нам, так и игрокам «Локомотива». Но это не может быть оправданием результата. Мы должны показать хороший футбол в оставшейся до перерыва игре с «ПАРИ НН» и завершить этот год победой.

— Игра с «Локомотивом» была задержана на полчаса. Это как‑то на вас повлияло?

— Тридцать минут — это немного. Для нас эти полчаса не были чем‑то особенным. Тем более, игру отложили игру не только для нас, но и для игроков «Локомотива».

— Лучше было играть или не играть в таких условиях?

— Как по мне, лучше уж играть, раз мы прибыли на матч, — сказал Эракович «Матч ТВ».

На данный момент петербуржцы находятся на втором месте в таблице МИР РПЛ с 33 очками.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.