Рахимов назвал обидным и болезненным поражение «Рубина» в матче РПЛ с «Динамо»

4 декабря 2023 22:43
Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов назвал обидным поражение казанской команды в матче 17‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо».

Встреча состоялась в Москве в понедельник и завершилась победой «Динамо» со счетом 1:0. «Рубин» проиграл в РПЛ впервые с конца сентября.

— Считаю, что в организации игры мы выглядели очень неплохо. Создали достаточное количество моментов. Делить на таймы игру я бы не стал, просто во второй половине мы стали повыше играть, больше прессинговать и подбирать мячи. Наша давление во втором тайме увеличилось, но нужно реализовывать моменты.

Если вспомнить, как мы пропустили мяч, то перед этим была наша атака «четыре в два» — Ранджелович не попал в ворота, когда можно было забивать. На второй тайм мы тоже вышли очень хорошо, создавали моменты, был выход «один в один», Вада мог забивать.

Поражения бывают разные, но сегодняшнее — обидное и болезненное. Но оно показало команду, которая играет очень неплохо и поймала уверенность. Победные серии рано или поздно заканчиваются, важно смотреть на уровень игры. Мы видим, что «Рубин» сегодня играет. Сказал команде, что вижу возможности для того, чтобы двигаться дальше, что тот футбол, который они показывают — очень хорошего уровня. Мы ни в коем случае не опускаем голову, поражения случаются, это футбол. Для меня важно понимать, что поражение не было безвольным, когда тебя просто возят. Потерпели обидное поражение из‑за одной ошибки в матче с соперником, который по приобретениям ничем не отличался от нас. Важно проявлять характер на поле, и я его видел.

— Как‑то уже обговорили с Ранджеловичем момент, в котором он не смог забить?

— Думаю, что ни в коем случае об этом не нужно говорить. Он сам прекрасно понимает, что в такие моменты надо забивать. Видел, как его поддерживают ребята, потому что он стал переживать. Он нормальный парень, который так же анализирует, что после того момента мы пропустили. Для него это было болезненно, он очень хотел реабилитироваться и во втором тайме добавил в движении и агрессии. К сожалению, несколько моментов мы не реализовали. Делать акцент на каком‑то одном считаю неправильно. Мне понравилась игра и характер команды, поэтому у нас было всего две замены, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.